Укажите, что происходит в случае нагрева ортоборатной кислоты. Напишите уравнения соответствующих химических реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:10
    0
    наверное, ортоборная кислота?

    H3BO3 + t = HBO2 + H2O

    2HBO2 + t = B2O3 + H2O