Fe - - > FeJ2 - - > Fe (OH) 2 - - > FeO - - > FeCl2 Помогите!:з

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:20
    0
    Если J это йод то,

    1) Fe+I2=FeI2

    2) FeI2+2KOH=Fe (OH) 2+2KI

    3) Fe (OH) 2=FeO+H2O

    4) FeO+2HCl=FeCl2+H2O