Какой объём кислорода затратиться на сжигание пентена массой 140 грамм?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:59
    0
    2 С5H10+15O2=10CO2+10H2O

    n (O2) = 140/70/2*15=15 моль

    V (O2) = 15*22.4 = 336 л.