Расчитайте объем кислорода который затратиться при полном сгорании 8,24 г фосфора.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:51
    0
    4P+5O2=2P2O5

    n (P) = m/M=8.24/31=0.26 моль

    4 P=2P2O5

    4x=0.52

    x=0.13

    V (o2) = n*Vm=0.13*22.4=2.9 л