Формула оксида марганца (4) :

а) MnO

б) MnO2

в) Mn2O7

г) MnCl2

д) MnF4

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 03:17
    0
    MnO2 - оксид марганца (4)
  2. 15 мая, 04:30
    0
    Mn (валентность - 4).

    O (валентность - 2).

    Mn/4=4/4=1.

    O=2*2=4.

    MnO2