6 способов получения гидроксидов

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:43
    0
    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    Na2O + H2O = 2NaOH

    CaCl2 + 2NaOH = Ca (OH) 2 + 2NaCl

    4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 3

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl