В каком объёме (Н. У) углекислого газа CO2 содержится 0,6 * 10 в 23 степени атомов углерода?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:55
    0
    Дано

    N=0.6*10^23

    V (CO2) - ?

    n=N/N (A), N (A) = 6.02*10^23

    n=0.6*10^23 / 6.02*10^23=0.1mol

    n=V/Vm, Vm=22.4L/mol

    V=n*Vm=0.1*22.4L=2.24 L

    ответ 2.24 л