Расположите перечисленные вещества по типу связи от наиболее ионной (слева) до наименее полярной ковалентной (справа) :

1) AlBr3, 2) I2, 3) CCl4, 4) SrBr2, 5) ICl3, 6) RbF, 7) IBr.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:41
    0
    RbF=3,98 (F) - 0,82 (Rb) = 3,16

    SrBr2=2,96 (Br) - 0,95 (Sr) = 2.01

    AlBr3=2,96 (Br) - ',61 (Al) = 1,35

    CCl4=3,16 (Cl) - 2.55 (C) = 0,6'

    ICl3=3.16 (Cl) - 2,66 (I) = 0,5

    IBr=2,96 (Br) - 2,66 (I) = 0,3

    I2=2,66-2,66=0