Определить массу Азота содержащегося в 300 литрах воздуха

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:42
    0
    В воздухе 78.9 % азота M (воздуха) = 29 г/моль

    n (воздуха) = V/Vm=300/22.4=13.4 моль

    m (воздуха) = M*n=29*13.4=388.6 г

    m (N2) = m (воздуха) * ω=388.6*0.789≈306.6 г

    Ответ: 306.6 г