Составить ур-е реакции Zn-ZnO-ZnCl2-Zn (OH) - ZnO

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:07
    0
    1) 2Zn+O2=2ZnO 2) ZnO+2HCl=ZnCl2+H2 3) ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl 4) Zn (OH) 2 = (t) ZnO+H2O