Какая масса углерода необходима для реакции с 10 г водорода? C+2H2=CH4

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:37
    0
    х г 10 г

    C + 2H2 = CH4;

    12 г 4 г

    Найдём Х через пропорцию:

    х г=12*10/4=30 грамм.

    О тве т: 30 грамм.