Решите ОВР Fe2O3+Co=Fe+CO2

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:13
    0
    Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2

    Fe⁺³ + 3e = Fe⁰ x2 о-ль

    C⁺² - 2e = C⁺⁴ x3 в-ль