4 грамма кальция сожгли в кислороде

1) Сколько грамм оксида кальция образовалось?

2) Сколько литров кислорола необходисо для реакции?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:28
    0
    2Ca+O2=2CaO

    1)

    n (Ca) = 4/40=0,1 моль, следовательно n (CaO) = 0,1 моль, тогда m (CaO) = 0,1*56=5,6 грамм.