Определить какой объем углекислого газа образуется если в реакцию вступит 40 - грамм бутанол-2

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:10
    0
    2C4H9OH+12O2=8CO2+10H2O n (C4H9OH) = 40/74=0.5 моль n (CO2) = 2 моль V (CO2) = 2*22.4=44.8 л