Вычислите объём оксида серы 4, при полном сгорании которого образуется 33,6 л оксида серы 6

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:38
    0
    2SO2+O2=2SO3 (33.6)

    V (SO2) = 22.4*2=44.8

    V (SO3) = 22.4*2=44.8

    V (SO2) = 33.6*44.8:44.8=33.6

    Ответ 33.6 л