Составьте уравнения реакции

а) дегедрирование 2-метилпропана

б) бутадиен - 1,3+1 моль Сl2

в) гидратация этена в присутствии кислоты (Н+)

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:05
    0
    А) CH3-CH (CH3) - CH3 = CH2=C (CH3) - CH3 + H2

    б) CH2=CH-CH=CH2 + Cl2 = CH2 (Cl) - CH=CH-CH2 (Cl)

    в) CH2=CH2 + H2O = (t, H2SO4) = CH3-CH2OH