Рассчитайте количество вещества AL2 (SO3) 3 В образце этого количества вещества массой 68,9 г

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:47
    0
    Количество вещества рассчитаем по формуле:

    n = m/M, где m - масса вещества, М - молярная масса.

    М (Al2 (SO3) 3) = 54 + 96 + 144 = 294 г/моль

    n = 68,9 г / 294 г/моль = 0,23 моль