Составить схемы образования ионных соеденений

1. Nah

2CaH2

3K2o

Kgs

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:29
    0
    Na (0) + H (0) = Na (+) + H (-) = NaH

    Na (0) - e=Na (+)

    H (0) + e=H (-)

    Ca (0) + 2H (0) = Ca (+2) + 2H (-) = CaH2

    Ca (0) _2e=Ca (+2) 1

    H (0) + e=H (-) 2

    2K (0) + O (0) = 2K (+) + O (-2) = K2O

    K (0) - e=K (+) 2

    O (0) + 2e=O (-2) 1

    2K (0) + S (0) = 2K (+) + S (-2) = K2S

    K (0) - e=K (+) 2

    S (0) + 2e=S (-2) 1