Расчитайте массу оксида кальция, образовавшуюся при нагревании известняка массой 600 г с массовой долей CaCO3 80%

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:50
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    1) m (CaCO3) = 600*0.8=480

    2) n (CaCO3) = 480/100=4.8

    3) m (CaO) = 4.8*56=268.8