Рассчитайте массу оксида кальция, образовавшуюся при нагревании известняка массой 800 г с массовой долей примесей 20%

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:32
    0
    70%

    CaCO3=CaO+CO2

    800*0.2=160

    800-160=640 масса известняка делим на 100=6.4 моль

    6.4*44=281.6

    800-281.6=518.4 масса раствора

    640:518.4=70%