Масса 5 моль оксида серы (IV) равна

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:50
    0
    Mr (SO2) = 32+16*2=64 грамм.

    v=m/M ⇒ m=v*M=5*64=320 грамм.
  2. 12 ноября, 08:44
    0
    M (SO2) = 64 г/моль

    n=5 моль

    m=n*M

    m (SO2) = 64*5=320 г