При сжигании 1 моль серы выделяется 332,8 кДж теплоты. Какая массы серы сгорела если выделилось 260 кДж теплоты? Введите ответ в виде целого числа.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:02
    0
    S+O2=SO2 определим какое количество вещества вступило в реакцию n (S) = 260/332,8=0,78 моль и если Мг (S) = 32 m (S) = 0,78x32=25 грамм