Вычислите массовую долю химических элементов в веществе MG (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:54
    0
    Mr[Mg (NO₃) ]=24 + 14+16x3=86

    ω (Mg) = 24:86=0.278 или ω% (Mg) = 0.278*100%=27,8%

    ω (N) = 14:86=0.162 или ω% (N) = 0,162*100%=16,2%

    ω (O) = 48:86=0.56 или ω% (O) = 0,56*100% = 56%