Схема превращений Ca - CaO - Ca (OH) 2

!

Ca (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:51
    0
    1) 2Ca+O2=2CaO

    2) CaO + H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O