P2O5+?=H3PO4

HPO4+?=Ca3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:09
    0
    У Вас опечатка во второй реакции: нет такой кислоты HPO4, видимо, Вы имели в виду H3PO4

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    2H3PO4+3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O