Дописать уравнения реакций

1) реакция соединения:Ba+Br2

2) реакция соединения : Fe+CI2

3) реакция обмена:Fe2O3+HNO3

4) реакция разложения (электролиз) : KCI

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:41
    0
    1) Ba+Br2=BaBr2

    2) Fe+Cl2=FeCl2

    3) Fe2O3+6HNO3=2Fe (No3) 3+3H2O

    4) 2KCl=2K+Cl2
  2. 4 сентября, 01:41
    0
    Ba+br2 = BaBr2

    Fe+Cl2=FeCl2

    Fe2O3+HNO3=Fe (NO3) 2+H2O

    KCl=K+Cl2