Напишите структурные формулы следующих спиртов

а) 2-метилпропанол-2

б) 3-хлоргексанол-1

в) 2,2-диметил-3-этилпентанол-1

г) 2,7-диметил-октанол-4

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:24
    +1
    Н3 С-С (СН3) (ОН) - СН3=2-метилпропан-2-ол. Н2 С (ОН) - СН2-СН (CL) - СН2-СН2-СН3=3-хлоргексан-1-ол. Н2 С (ОН) - С (СН3) (СН3) - СН (С2 Н5) - СН2-СН3=2,2-диметил-3-этилпентан-1-ол. Н3 С-СН (СН3) - СН2-СН (ОН) - СН2-СН2-СН2-СН3=2,7-диметилоктан-2-ол