Даны вещества: оксид железа 3, оксид серы 6 и вода. Составьте уравнения реакций, в результате которых из данных веществ можно получить сульфат железа 3. Напишите олекулярные и сокращенные олекулярные уравнения реакций, подтверждающие качественный состав сульфата железа 3

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:44
    0
    H2O+SO3=H2SO4

    Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3 H2O