Сколько брома может присоединиться к 30 г бутадиена-1.3

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:03
    0
    H2C=CH-CH=CH2+Br2 = CH2Br-CH=CH-CH2Br

    m (Br) = (30*160) / 54=89 г