Наибольшая относительная молекулярная масса у вещества с формулой.

Al2O3 Fe2O3 BaO

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:36
    0
    Трудно воспользоваться таблицей Менделеева?

    Mr (Al2O3) = 27*2 + 16*3 = 102

    Mr (Fe2O3) = 56*2 + 16*3 = 160

    Mr (BaO) = 137 + 16 = 153.