Обчислити масу

а) 0,35 моль CrSO4

б) 0,76 моль Ca F

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:40
    0
    Дано: Решение:

    n (CrSO4) = 0,35 моль m (CrSO4) = n (CrSO4) * Mr = 0,35 * 148 = 51,8 г

    n (CaF2) = 0,76 моль m (CaF2) = n (CaF2) * Mr = 0,76 * 78 = 59,28 г

    Mr (CrSO4) = 148 г/моль

    Mr (CaF2) = 78 г/моль

    Найти:

    m (CrSO4) = ?

    m (CaF2) = ?