В составе фосфорита содержиться 25% фосфата кальция. сколько г. фосфорита нужно взять чтобы в нем сожержалось 5 кг (Р)

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:12
    0
    W (P) в Ca3 (PO4) 2 = 62/310=0,2 (20%)

    m (Ca3 (PO4) 2) = 5/0,2=25 кг

    m (фосфорита) = 25/0,25=100 кг