При добавлении 300 г воды к 340 г 15 % раствора

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:22
    0
    Дано: m (р-ра) - 340 г

    m (H2O) - 300 г

    W (Амега) - 15%

    Найти:

    W1-?

    Решение:

    100-15

    340-x

    x=340*15:100=51

    W 1 (Амега1) = 51:640*100=8

    Ответ: W=8%