Na + O2 =

CaO + H2 =

FeO + H2 =

Zn + HCl =

Na + HCl =

Al2O3 + H2 =

Fe2O3 + H2 =

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:33
    0
    2Na+O2=Na2O2 пероксид натрия

    CaO+H2=Ca+H2O

    FeO+H2=Fe+H2O

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    2Na+2HCl=2NaCl+H2

    Al2O3+3H2=2Al+3H2O

    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O