Напишите уровнения реакцый нейтрализацыи в результате которых образовались соли: К2SO4. Mg (No3) 2. ZnSO4. CaCl2. Al (No3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:55
    0
    2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O

    Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3H2O