Магний реагирует с веществами состава

а) СO2 б) ZnSO4 в) NaOH г) H20

Напишите уравнения протекающих реакций

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:52
    0
    Mg+CO2=MgCO3

    Mg+ZnSO4=MgSO4+Zn

    2Mg+2NaOH=Mg (OH) 2+2Na

    Mg+H2O=Mg (OH) 2