Помогите S-SO2-H2SO3-Na2SO3-SO2

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:06
    0
    S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3

    H2SO3 + 2NaCl = Na2SO3 + 2HCl

    Na2SO3 = SO2 + Na2O