Рассчитайте массу оксида магния, если масса магния при горении равна 7.2 грамма

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:57
    0
    2mg + o2 = 2mgo

    n (mg) = m (mg) / M (mg) = 7.2/24 = 0.3 моль

    n (mgo) = n (mg) = 0.3 моль

    m (mgo) = n*M = 0.3*40 = 12 г