3-этилпентен-1, формулу одного гомолога и одного изомера для данного углеводорода.

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:55
    0
    СН2 = СН - СН↓ (С2 Н5) - СН2 - СН3 - 3-этилпентен-1

    Гамолог

    СН2=СН-СН↓ (С2 Н5) - СН3 - 3 - этилбутен-1

    Изомер

    СН2=СН-СН2 - СН2-СН2-СН2-СН3 - Гептен-1 (изомер углеводородного скелета)
  2. 15 мая, 22:56
    0
    HC---C-CH (C2H5) - CH2-CH3

    Изомер:

    HC---C-C (CH3) (C2H5) - CH3

    Гомолог:

    HC---C-CH (C2H5) - CH3