Помогите решить задачу.

Дано:

(Ню-V) (H2O) 0.2 моль

Найти:

V (H2)

В задаче надо найти при разложении H2O

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:04
    0
    2H2O=H2+2O2 Ню-V (H2) = Ню-V (h2o) * 2=0.4 моль. V (h2) = ню-V*Vm=0.4*22.4=8.96