При разложении карбоната кальция образовалась 0.2 моль оксида кальция. Какой объем оксида углерода 4 при этом выделиться. Ответы: 3.6 л, 5 л, 4.48 л, 44.8 л. (Решить и выбрать правильный ответ)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:01
    0
    CaCO3 = CO2 + CaO

    n (CaO) = n (CO2) = 0,2 моль

    V (CO2) = 0,2*22,4 = 4,48 л