Помогите!

вычислить массовую долю Fe в FeO, Fe203

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:23
    0
    Fe в FeO

    1. найдем атомную массу FeO (56+16=72)

    2 массовая доля Fe - 56*100%/72=77.7%

    Fe в Fe203

    1. Fe203 (56*2+16*3=160)

    2. массовая доля Fe - 56*2*100%/160=70%

    Что непонятно пиши.