Как изменится скорость газовой реакции при уменьшении общего давления в системе в 2 раза: CH₃CHO=CH₄+CO; V=kC²ch3cho

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:21
    0
    V (начал) = k*c (ch3cho)

    v (конеч) = k*c (ch3cho) / 2 уменьшается давление, уменьшается концентрация

    v (конеч) / v (начал) = 1/2

    уменьшится в 2 раза.