В реакцию с гидроксидом кальция вступает каждое из двух веществ:

1) NaNO3 и Fe

2) P2O5 и HNO3

3) O2 и MgO

4) KCl и NaOH

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:44
    0
    3Ca (OH) 2 + P2O5 = Ca3 (Po4) 2 + 3 H2O

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2 H2O

    Ответ: 2)