В медицине используют 9% физиологический раствор. Определить сколько воды и соли необходимо для приготовления 20 кг такого раствора

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:33
    0
    1). CO - угарный газ - несолеобразующий оксид, т. к. не реагирует со щелочами и основными оксидами. CO - хороший восстановитель, восстанавливает металлы из их оксидов: Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2;

    CO сгорает в кислороде: 2CO+O2=2CO2.

    2). CO2 - углекислый газ - кислотный оксид, взаимодействует со щелочами и основными оксидами с образованием солей:

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O; CO2+CaO=CaCO3. Не поддерживает горение.