Дихлоралкен неизвестного строения объёмом 67,2 л (н. у.) содержит 7,22*10 в 24-ой степени атомов водорода. определите молекулярную формулу Дихлоралкен, приведите формулы всех его возможных структур и назовите их, используя правили номенклатуры Impact.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:00
    0
    CnH2n-2Cl2

    n (H) = 7,22*10^24/6,023*10^23 = 12 моль

    n (дихлоалкена) = 67,2/22,4 = 3 моль

    1 моль дихлоралкена содержит 4 моль Н

    Это дихлорпропен - С3H4Cl2