Охарактерезуйте химические свойства основных оксидов на примере оксида калия. Ответ обоснуйте записью соответствующих уравнений реакций, назовите их тип и продукты этих реакций

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:20
    0
    K2O + H2O = 2KOH (реакция соединения) (гидроксид калия)

    K2O + SO3 = K2SO4 (реакция соединения) (сульфат калия)

    K2O + 2HCl = 2KCl + H2O (реакция обмена) (хлорид калия, вода)