Вот образуется при взаимодействии пора веществ формулы которых:

а) H2So4 и Zn

б) H2So4 и MgO

в) H2So4 и Co2

г) H2So4 и BaCl2

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:41
    0
    3Zn + 4H2SO4 = 3ZnSO4 + 4H2O + S

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    CO2+H2SO4=

    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl