Чему равна масса 2 моль углекислого газа СО2?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:49
    0
    Дано: Решение

    n (CO2) = 2 моль m (CO2) = n (CO2) * Mr (CO2) = 2 * 44 = 88 г

    Mr (CO2) = 44 г/моль

    Найти:

    m (CO2) = ?