В раствор соляной кислоты погрузился металлическую пластину массой 50 г в результате реакции выделялись 1 л газа (н. у) а масса пластинки уменьшилась на 4.99%. из какого металла была сделана пластинка?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:24
    0
    M1 = 0,0499*50 = 2,495 г

    M (Me) = 2,495*22,4 = 55,888 ~ 56 г/моль

    Это железо - Fe